Questo sito potrebbe utilizzare anche cookie di profilazione di terze parti. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, clicca su "Maggiori dettagli". Chiudendo questo banner e proseguendo nella navigazione, acconsenti all'uso dei cookie.
Maggiori dettagli

NEUROPSICHIATRIA INFANTILE

Equipe medica

Dott.ssa Elena Fontana        –         elena.fontana@aovr.veneto.it
Dott. Gaetano Cantalupo     –         gaetano.cantalupo@univr.it

Dott.ssa Francesca Darra                    –         francesca.darra@univr.it

Dott.ssa Elena Fiorini            –         elena.fiorini2@aovr.veneto.it

Dott. Leonardo Zoccante      –         leonardo.zoccante@aovr.veneto.it

Psicologi 
Dott.ssa Francesca Offredi              (Assegnista di Ricerca)    –             francesca.offredi@aovr.veneto.it
Dott.ssa Claudia Orlandi                  (Assegnista di Ricerca)      –            claudia.orlandi@aovr.veneto.it

Dott.ssa Elisa Gasparotto                               (Borsista di Ricerca)          –             elisa.gasparotto@aovr.veneto.it

Dott.ssa Beatrice Morari                   (Borsista di Ricerca)          –             beatrice.morari@aovr.veneto.it

 

 

Tecnici di Neurofisiopatologia [personale appartenente al MDA TNFP assegnati all’UOC di NPI]
Dott.ssa Martina Marangone           –             martina.marangone@aovr.veneto.it

Dott.ssa Alice Bertoldo                     –             alice.bertoldo@aovr.veneto.it

 

Coordinatore infermieristico – Area Degenze (5° piano - padiglione 30)

AFD Dott.ssa Brida Giuliana

Tel. 045 812 7878
 

Coordinatore infermieristico – Area Ambulatoriale/DH (2° piano – padiglione 29)

Sig.ra Mariangela Susi

Tel. 045 812 7888

Personale Amministrativo
Sig.ra Padovani Michela 
Tel. 045 812 7869

 

 

Altro 
L'Unità Operativa Complessa è sede formativa della “Scuola di Specializzazione in Neuropsichiatria Infantile” dell’Università di Verona; attualmente sono in servizio presso l’OUC i seguenti Medici in Formazione Specialistica:

dott.ssa Elisa Boni
dott.ssa Eva Castino
dott.ssa Giulia Gatta Caligaris
dott. Tommaso Lo Barco
dott. Jacopo Proietti
dott.ssa Antonella Rigon
dott.ssa Giorgia Rizzi